Регистрация ООО

Нужно ли заверить заявление о регистрации нотариально?


В случае, если заявление подается в налоговую лично учредителями, то нотариальное удостоверение заявления формы Р11001 не требуется. Также не потребуется нотариальное заверение заявления и при подаче через электронные каналы связи (как это делаем мы).




Каким должен быть юридический адрес?


Юридический адрес ООО определяется адресом, по которому оно будет зарегистрировано. По закону место нахождения организации определяется местом нахождения ее руководителя. То есть формально зарегистрировать ООО можно и по домашнему адресу директора. Но все же регистрировать компанию следует по месту фактического ведения деятельности. Совпадение этих адресов могут проверять как налоговая инспекция, так и банк. Право на пользование адресом регистрации может возникать не только из собственности на помещение, но и из договора аренды. Регистрируемая компания еще не может быть стороной по сделке, поэтому в качестве подтверждения адреса для регистрации можно оформить гарантийное письмо от арендодателя. В нем арендодатель на своем бланке подтверждает готовность заключить после регистрации ООО договор аренды и указывает адрес будущего расположения новой организацию.




Какие документы требуются для регистрации ООО?


Для регистрации ООО нужно будет сформировать пакет из следующих документов: — протокол или решение о создании; — устав; — заявление о регистрации по форме Р11001; — квитанция об оплате госпошлины; — копия свидетельства о праве собственности на адрес места нахождения, либо гарантийное письмо от собственника. Мы все документы подготовим для Вас. От Вас нужно только копия паспорта, ИНН и информация о создаваемой компании.




В течение какого срока будет зарегистрировано ООО?


Обычно срок регистрации ООО не превышает 3 рабочих дней после подачи в регистрирующий орган полного пакета документов.




Как происходит регистрация в ПФР и ФСС?


Регистрация в ФСС и ПФР происходит автоматически — налоговая инспекция сама направляет сведения о созданном ООО в соответствующие территориальные отделения фондов.




Нужна ли печать?


Согласно ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» статья 2. пункт 5 — Общество вправе иметь печать. Изготовление печатей не требует специальных разрешений и регистраций. Поэтому Вы можете сами придумать эскиз печати и заказать ее изготовление в любой точке (наример, здесь)




Как открыть расчетный счет?


Расчеты с бюджетом и контрагентами ООО должно вести в безналичном порядке. Для этого надо открыть счет в банке. У нас Вы можете сделать это в максимально комфортном режиме. Просто оставьте заявку и менеджер свяжется с Вами, расскажет про условия в разных банках и отправит заявку за Вас. Об открытии счета с мая 2014 года никого уведомлять не нужно.